Ваш город: Уфа 54.807238 56.061422 Уфа
Ваш город – Уфа?
Бесплатно доставляем
Армения, Молдавия,
Казахстан,
Беларусь
Пн- Пт: 8.00 - 18.00
Звонок бесплатный
01 сен 2017

Как магазину подобрать ассортимент рабочих перчаток?

 

Как магазину подобрать ассортимент рабочих перчаток? Иметь в наличии все без исключения виды или остановиться на нескольких популярных позициях? «Фабрика перчаток» подготовила для вас ответы на эти и другие вопросы.

Три кита ассортимента: цвет, размер и назначение

Что привлекает покупателя в первую очередь? Конечно, цвет! Поэтому желательно составить ассортимент таким образом, чтобы в нем присутствовали несколько цветов. Если брать в качестве примера ХБ перчатки, то традиционные цвета – белый, серый и черный – можно дополнить другими вариантами: оранжевым, красным, синим или оливой. Олива и оранжевые - качественные хиты нынешнего сезона, если говорить языком моды. Эти перчатки изготавливаются из прочной пряжи с добавлением качественных полиэфирных нитей, что повышает их прочность и износостойкость. Так что такая перчатка прослужит достаточно долго, она не маркая, а в варианте без ПВХ покрытия ее можно стирать и использовать многократно.

Кроме того, можно выбрать модели с ПВХ покрытием различных цветов: сейчас на производстве есть возможность изготавливать рабочие перчатки с ПВХ покрытием черного, синего и других цветов. А различные трафареты – точка, волна или протектор – помогут разнообразить ассортимент в рамках одной модели.

Что касается размера, необходимо учитывать тот факт, что тяжелый ручной труд – все-таки прерогатива больше мужчин, нежели женщин, поэтому и перчатки лучше предлагать не только стандартного, но и увеличенного размера, чтобы они могли соответствовать по размеру мужской руке. Сейчас «Фабрика» выпускает модели стандартного размера и продукцию улучшенного качества с увеличенным размером. Самые популярные модели: 5-нитка 24 размер и 5-нитка| ЛЮКС, а так же  5-нитка ЛЮКС | Оранжевые 24 р-р , 5-нитка | ОЛИВА ЛЮКС 24р-р.

И конечно, для того, чтобы понять, какие именно перчатки необходимо закупить, вам нужно ответить на вопрос: «Для чего клиенты будут покупать перчатки в нашем магазине?»

Учитываем сезонность и специфику магазина

При составлении ассортимента перчаток по их назначению вам следует учитывать время года, когда будут продаваться перчатки, а также расположение и специфику вашего магазина.

Начнем со специфики и расположения, ведь именно эти факторы помогут вам правильно сформировать ваш ассортимент.

Прежде всего, в ассортименте всегда должны присутствовать самые ходовые модели. Из ХБ перчаток, например, это 5 нитей с ПВХ, плотные и средние перчатки 10 класс.

Если рядом с вами находятся, например, СТО, автостанция или таксопарк, скорее всего большим спросом у вас будут пользоваться прочные перчатки, которые устойчивы к износу и воздействию масляных веществ. Плотные перчатки с ПВХ или латексным обливом, маслобензостойкие краги, а также нейлоновые перчатки с различным видом покрытия могут составить основу ваших продаж.

Если вы продаете хозтовары, вас могут заинтересовать такие позиции как хозяйственные резиновые перчатки, перчатки с латексным или нитриловым покрытием, а также стандартные перчатки с ПВХ покрытием.

В магазине строительных материалов можно предлагать все виды перчаток для строительных работ: от универсальных ХБ с ПВХ и перчаток с латексным обливом до брезентовых рукавиц, перчаток стекольщика, диэлектрических перчаток и краг сварщика. Стройка и ремонт – это, как правило, самый большой потребитель как оборудования и расходных материалов, так и спецодежды и СИЗ.

Рабочими перчатками можно дополнить ассортимент магазина автозапчастей, перчатки нейлоновые с ПВХ могут пользоваться популярностью у покупателей в магазинах товаров для творчества (нейлоновые перчатки очень тонкие и хорошо облегают руку и позволяют выполнять точные работы), а с цветочным принтом и нитриловым покрытием - в магазинах товаров для дома и сада.

В летний период рекомендуем пополнить ассортимент вашего магазина легкими перчатками: стандартной 3-ниткой и легкими ХБ перчатками на 10 классе вязки. Перчатки 3 нити с ПВХ покрытием – отличный вариант для работы в жаркую погоду. Они тонкие, прекрасно пропускают воздух, впитывают влагу и не сковывают движения. 3-нитка без ПВХ – самая бюджетная модель, которая к тому же часто используется в качестве внутреннего слоя для краг или других перчаток спецназначения.

В осенне-зимний период ассортимент можно расширить за счет утепленных моделей, таких как полушерстяные перчатки 5 нитей, утепленные краги и МБС перчатки.

Как разложить перчатки?

Еще один важный момент, на который мы хотим обратить ваше внимание, - это правильная выкладка рабочих перчаток на полках. Как вы знаете, правильное расположение товаров на полке может значительно улучшить их продажи. Однако часто перчатки выкладывают вперемешку на стеллажи или кладут в контейнер в скрученном виде. В этом случае покупателю очень трудно разобраться, какой именно товар ему нужен, а иногда он просто не может найти необходимые перчатки.

Для удобства покупателей можно разложить перчатки по назначению, при этом покупатель должен сразу видеть перчатку по качеству и размеру. Можно чередовать перчатки контрастных цветов, тогда продукция быстрее привлечет внимание клиентов, и они с высокой долей вероятности выберут не только необходимые перчатки, но и дополнительные позиции, которые могут пригодиться им в будущем. Также можно разместить перчатки рабочие на специальном стенде или стойке (подробную информацию о наших предложениях по стойкам можно получить у менеджеров 8 (8634) 341-492.

 

В этой статье мы привели лишь несколько примеров того, как можно формировать ассортимент рабочих перчаток. Как правило, менеджеры «Фабрики перчаток» предоставляют нашим клиентам подробную информацию о нашей продукции, проводят консультации по ассортименту и помогают в составлении товарного портфеля с учетом всех потребностей заказчика.